ХомякИ или жизнь Грызунов

Объявление

Объявления!

Сейчас у нас есть для вас важное объявление! Ведётся набор участников, модераторов и администраторов! Нам нужен один знающий своё дело администратор, который будет часто заходить на форум и выполнять все свои обязанности, а также мы ищем пять хороших модераторов. Ну и самое главное, мы ищем участников! Форум только что открылся и ему нужна помощь! Приятной игры.

Реклама:

Помните что существует аккуант для рекламы:

Имя: Грызун

Пароль: 1111

Реклама только взаимная!

Наш Баннер:

ХомякИ или Жизнь грызунов. Жми!
Администраторы:

Туся,

Нерисса,

Красноус

Модераторы:

Пушинка

Ricky

Идёт набор!

Погода:

Солнце светит ярко. Хомячки выходят из своих норок, чтобы погреться в его тёплых лучах. Но их враги тоже не дремлют. Крысы, кошки и собаки уже начали охоту за Хомяками и полёвками. Лето в самом разгаре. Иногда бывают дожди, но это редко, в основном деньки погожие. Солнце яркое, небо голубое. Температура воздуха +26 градусов.

Требуются:

Сейчас нам нужны участники! Хомяки, крысы, полёвки, домашние хомячки, хомячки в магазины, собаки и кошки! Внимание Кошки и Собаки! Количество игровых мест-ОГРАНИЧЕНО! Спешите! А также нам нужны активные, повторяю активные участники! Как только нас наберётся достаточно много, начнём разыгрывать сюжет! Надеюсь ролевую не забросят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХомякИ или жизнь Грызунов » Поэззия и проза » Моя книженция


Моя книженция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот рассказ я начала писать прошлым летом..да...я знаю,что мало как то для книги и главы маленькие,но я буду стараться)

                             Глава 1.

Всё это началось, когда Николь с родителями переехала в маленький городок из большого города. Её отец купил старый особняк на окраине деревни. Николь было грустно расставаться с друзьями и любимой школой. Чтобы она не так скучала, родители пообещали ей необыкновенный подарок…
У неё будет лошадь!
Приехав на место, Николь пошла, разбирать свои вещи. Её комнатка была на третьем этаже. В углу комнаты стояла железная кровать, в другом углу стоял письменный стол с двумя ящичками, окна комнаты выходили на конюшню. Разобрав вещи, Николь спустилась в низ, в столовую. Стены в столовой были отделаны нежно-розовой керамической плиткой, а пол персиковой.
Мама Николь сказала:
- Не бойся, мы тут всё поменяем.
- Не надо мне всё и так нравится.
- Ты разобрала свои вещи?
- Да, разобрала.
- Иди на улицу, к отцу.
- Зачем?
- А, ты не догадываешься
- За лошадью?!
- Да.
- Ура!
- Ну, давай иди.

Выйдя на улицу, Николь увидела отца махавшего ей рукой.
- Ну что, готова ехать за лошадью?
- Да готова.
- Тогда поехали.

Приехав на аукцион, отец спросил у Николь:
- Ну, какая лошадь тебе нравится?
- Мне нравится вон тот белоснежный конь с серой гривой и хвостом.
-Хорошо я пойду на аукцион, а  ты пройдись по конюшне.
-Хорошо.
Проходя мимо стойла белоснежного коня, Николь подумала:
- «Я всегда хотела иметь коня, и вот ты у меня появился»
- «А я  рад, что у меня есть такая хозяйка»
- Кто, кто это сказал?
- «Это сказал конь, который перед тобой».
- Нет, наверное, от радости у меня помутнение в голове.
- «Нет Николь - это не так общайся со мной мысленно.»
- «Ладно, предположим я не сошла с ума,  но тогда как я с тобой разговариваю?»
- « Если честно я и сам не знаю».
Вдруг послышались шаги.
- Николь радуйся я купил этого коня, ты уже придумала, как его назовёшь?
- «Альтаир, меня зовут Альтаир»
- Да придумала… Его будут звать, Альтаир.
- Альтаир…Красивое имя.
- « Спасибо»
- Ладно, выводи его из стойла.
- Хорошо.
- Жду тебя у машины.
Выведя Альтаира из конюшни, Николь ещё раз подумала, что ей очень повезло со своей семьёй и со своим новым другом Альтаиром.


                                   Глава 2.

Приехав, домой,  Николь сразу побежала в конюшню за седлом для Альтаира. Как только отец подтянул подпругу, Николь сразу вскочила на коня и помчалась к лесной дорожке за домом.
- «Как ты думаешь, кто-нибудь ещё может разговаривать, так как мы? »- спросила Николь.
-«Не знаю, но если нет, то это просто мистика какая-то».
- «Если это так, то ты прав… Ну, что ты умеешь?»
- «В смысле?»
- «В смысле - ты умеешь прыгать?»
- «Ну, умею»
- «А заниматься выездкой с тобой надо?»
- «Нет, не надо, мной легко управлять»
- «Это хорошо папе меньше проблем»
- «Это как это?»
- «Ну, ему не надо будет строить загон для выездки и для конкура»
- «А понял»
- «Слушай в школе, где я учусь, есть конюшня я могу нас туда записать»
-   «Зачем?»
- «Я слышала, там бывают всякие соревнования»
- «Какие, например?»
- «Выездка, конкур, скачки, бег с препятствиями»
- «Здорово, записывай!»
- «И знаешь, как раз там есть манежи для разных соревнований»
Приехав с прогулки, Николь побежала к маме и папе.
- Мам пап, а ведь Альтаир может отвозить меня в школу ведь там конюшня рядом со школой, я его туда заведу, а после уроков выведу и поеду домой.
- Ладно, так тому и быть.

Подъехав к школе, Николь завела Альтаира в стойло и пошла в школу. По дороге от конюшни она увидела девушку с золотыми волосами.
- Привет - сказала девушка.
- Привет, меня зовут Николь, а тебя?
- Привет, а меня зовут Кестрель.
- Какое необычное имя.
- Да, меня назвали в честь моей пра-пра-пра-прабабушки.
- Здорово. А у тебя есть лошадь?
- Да его зовут Конкорд. А твою?
- А моего Альтаир.
-  Красивое имя.
- Ты у меня здесь первая подруга.
- Хочешь, я познакомлю ещё с тремя девочками?
- Хочу.
- А вон и они. Познакомься это Джейд - Кестрель указала на девушку с белоснежными волосами. Это Ровена- девушка с каштановыми волосами. А это Поппи- девушка очень похожая на эльфа.
- И у вас у всех есть лошади?- спросила Николь.
-  Да, моего коня зовут Буран - сказала Поппи.
- Моего коня зовут Метеор - сказала Ровена.
-  Моего коня зовут Охотник - сказала Джейд.
- А, моего, Альтаир - сказала Николь.
- А вы не знаете где здесь можно записаться в конюшню, чтобы участвовать, во всяких разных конкурсах.
- Да, конечно, иди в конюшню и попроси там мистера Германа он тебя запишет - сказала Кестрель.
- Спасибо. До завтра.
И девочки разошлись по классам, так как за время школьного дня они не могли встречаться.

                               Глава 3.

Придя в конюшню, Николь спросила мистера Германа и ей сказали, что он в другой части конюшни. Когда Николь туда пришла она услышала обрывок разговора:
- Мой отец здесь самый влиятельный человек, вы должны меня записать на соревнования! - говорила девушка с волосами цвета вороново крыло.
- Я понимаю Сабина но должно быть два участника, а ты и Каан одни - говорил мужчина с седыми волосами.
- А если участники нагрянут неожиданно, и я участвовать не буду, то мой отец заставит ваше начальство вас уволить, если вы меня не примите!
- Извините, что вмешиваюсь - сказала Николь - но можно мне записаться.
- Вот видите, уже есть участник, ЗАПИШИТЕ МЕНЯ!
- Ты готова участвовать с ней в соревнованиях? - спросил мистер Герман.
- Да готова - ответила Николь.
- Тогда я тебя и Сабину записываю на соревнования.
- У тебя какой конь?- спросила Сабина.
-  Белый.
- Тебе с твоим конём альбиносом не за что не выиграть.
Вдруг зазвонил телефон.
- Алло! - сказала Николь.
- Николь, я в школьной библиотеке, я кое-что нашла - сказала Ровена
- Хорошо я сейчас приду.
В школе, пробравшись в библиотеку Николь увидела Ровену.
- Николь вот посмотри!
Ровена показала на статью в газете за 1989 г.
В газете было сказано, что в 1989 г. Рыбацкое судно поймало морское чудовище, но перед тем как учёные приехали в бухту рыбаки сбросили его в море. А на фотографии был тот странный мужчина, которого Николь видела в первый день школы.
- А теперь посмотри на это.
Ровена указала на статью, где было написано, что конь, по кличке Малыш Альтаир, спас пятерых девочек, которые отсутствовали двое суток.
- Неужели у Альтаира был дед, который до жути похож на него, а эти девочки так похожи на нас.
Вдруг зазвонил телефон:
- Алло, Николь приходи скорее в конюшню!
- Хорошо я сейчас приду.
Придя в конюшню, Николь сразу увидела, что Альтаира нет в своём стойле, а мистер Герман разговаривал с Кестрель, Поппи и Джейд.
- Как, как я мог упустить такого чудесного коня! Девочки, я пойду, поищу улики на улице, а вы поищите здесь.
- Хорошо мистер Герман - сказала Николь.
Вдруг Николь увидела коробок спичек.
- Что это - спросила она Кестрель.
- Это с компании «Тёмные Недра»
-Я отправлюсь туда и спасу Альтаира.
- Николь это в лесу, надеюсь ты спасёшь Альтаира.- сказала Кестрель.
- Вот Николь возьми - сказала Поппи и протянула ей гаечный ключ - надеюсь он тебе понадобится.
- Спасибо вам всем…ну я пойду.
- Удачи тебе!!!- хором сказали девочки

                               Глава 4.

Придя на платформу «Тёмные Недра» Николь решила осмотреться.
- «Хм, сюда нельзя никак пробраться, может пройти по этим трубам?»
И Николь отправилась к трубе, где не было решётки. Оказавшись внутри, Николь увидела
Что почти всю внутреннюю часть платформы освещали лучи прожекторов.
- «Что бы найти  Альтаира мне надо здесь пройти, но как? Думаю надо повернуть те краны, произойдёт сжатие воздуха, труба взорвётся и в образовавшиеся отверстие я смогу пролезть, а прожекторы будут освещать другую часть платформы».
Сделав это, Николь пролезла в трубу и ей открылась следующая часть платформы. Посмотрев вниз, Николь увидела реку и не просто реку, а реку из кислоты! А чуть выше была труба.
-«Я смогу перейти по ней на другую сторону»
Перейдя по трубе, и пройдя через ещё одну трубу, Николь перешла в третью часть платформы. Вдалеке она увидела грузовик.
- «Надо его обследовать»
- «Николь, помоги мне! Темнота сгущается вокруг меня»
- «Я слышала голос Альтаира, наверное, он в том здании»
Подойдя к грузовику, Николь увидела, что около передней дверцы лежал пульт дистанционного  управления.
- «Теперь я смогу открывать двери на расстоянии.»
Подойдя к зданию, в котором (как думала Николь) находился Альтаир, Николь подумала:
- «А сейчас я опробую свою находку»
Подойдя к двери поближе, Николь нажала на кнопку пульта и дверь бесшумно открылась.
- « Ура!- подумала Николь - Работает!»
Войдя в здание, Николь увидела Альтаира, он был в клетке!  Около клетки стояла охрана из двух человек. Вдруг Николь увидела систему пожарной сигнализации.
- «Я её включу, и спрячусь за большой трубой, и подожду, пока они уйдут»
Так она и сделала. Когда охрана ушла, Николь подбежала к Альтаиру.
- « Николь у меня какая-то боль в ноге, ты не знаешь что это»
- « Нет, Альтаир я не знаю что это»
- « Николь я чувствую, что у тебя есть какие-то силы, попробуй подумать, чтобы нога перестала болеть»
-«Хорошо Альтаир, я попробую»
Вдруг Николь почувствовала огромный прилив сил и всю эту силу она направила на ногу Альтаира. И это подействовало! Альтаир встал!
- «Ура!»
- «Николь я не хочу тебя расстраивать, но я всё ещё в клетке»
- « Сейчас я попробую открыть клетку»
Из рюкзачка (который Николь всегда носит с собой) Николь достала гаечный ключ, который дала ей Поппи и открутила болты.
Клетка развалилась и тут из  двери, которая была справа от них, открылась, и оттуда вышли те двое охранников, и мистер Сендс  сказал:
- Вы можете бежать, но тьма быстра и она вас догонит, и тогда я разберусь с вами!
- Вам нас не догнать, Альтаир очень быстр.
И с этими словами Николь вскочила на Альтаира, и они помчались прочь. Поскольку Николь хорошо держалась в седле, она открывала двери пультом, а Альтаир перепрыгивал через трубы и обходил охранников. Преодолев последние двери, они умчались в лес.

                                Глава 5.

Мчавшись по тёмному и жуткому лесу Николь и Альтаира мучил один вопрос- «Кто их преследует?» Сзади слышался громкий топот копыт и запах гари. Николь боялась оглянутся, так как боялась увидеть то что их преследовало. Николь и Альтаир знали, что надо бежать и бежать. Куда они бежали они не знали.
- «Неужели ты не запомнила дорогу, когда шла к «Тёмным Недрам»? »
- «Нет, у меня была только одна мысль, найти тебя. Кстати у нас с тобой такая ситуация- за нами гонятся, а мы с тобой разговариваем как я забыла дорогу к конюшне… Знаешь я тут подумала если я не скажу родителям то что с нами произошло то я буду наверное всю осень под домашним арестом сидеть даже с тобой по лесу не разрешат гулять, а если расскажу то они будут меня так сказать холить и лелеять »
Пока друзья мысленно разговаривали они и не заметили как поднялись на гору. Перепрыгивая через бездонные пропасти Альтаир заметил что перед каменным мостом который был в пару метров от двух всадников.
- «Альтаир ты понимаешь что если ты споткнёшься или не туда повернёшь, то мы свалимся в бездонную пропасть и мистер Сэндс избавится от врага.»
- «Да, Николь я понимаю и я постараюсь этого не делать.»
Так они проехали ещё пару километров.
- «Если я сейчас не поем, то умру от голода и усталости.»
- «Альтаир я понимаю что ты очень устал…Альтаир осторожнее!!!»
Ещё секунда бы и Альтаир и Николь свалились в пропасть которой как казалось не было конца. Перелетев на другой край пропасти, Николь и Альтаир услышали ржание. Остановившись и обернувшись они увидели что преследующий их всадник  не может прыгнуть за ними.
- «Наверное его останавливает какая-то сила.»- подумала Николь.
- Ничего, всё равно вам не остановить нас, Гарнок возродиться и тогда вам не будет пощады ха-ха-ха-ха - крикнул всадник.
И ускакал. Проехав немного дальше Николь увидела поляну с выщербленными на ней знаками и символами. Символы светились неоновым светом. Вдалеке виднелся обрыв. Перед обрывом стояла каменная арка, а на верхушке арки висел огромный камень в виде стрелы. Подъехав к  поляне и спустившись по каменной лестнице Николь и Альтаир увидели круг разделённый на пять частей. В центре круга были нарисованы пять символов: луна, звезда, солнце, молния и дерево. Во второй части круга было нарисовано четыре человечка и каждый человечек стоял напротив от определенного знака. А над человечками было нарисовано пять коней.
- «Николь на этих рисунках изображён я?»
- «Не знаю Альтаир, но это надо показать девочкам!»

       
                                                                                                                                     Продолжение следует!

0

2

Пушинка
А-я-яй! Воровать имена не хорошо! XDD В Ангелы Подковы наигралась?
Написано хорошо, но это не твой рассказ. Это сюжет игры, хоть и немного другой. Девочка с конём по имени Альтаир, ещё девочки с конями Буран, Метеор и Конкорд, одна из них(у которой Альтаир) может с ним говорить и лечить. Она отправилась на фабрику "Тёмные недра", тоже самое и в игре.  Поляна, рисунки, всё обсалютно тоже самое...

0

3

Туся
Да наигралась. Но это первоначально. Я пишу следующие главы и там совершенно другое.

0


Вы здесь » ХомякИ или жизнь Грызунов » Поэззия и проза » Моя книженция